Новые спецификации Material Design позволяют создавать в программах нижнюю навигационную панель

в 18:37, , рубрики: Новости, метки:

Компания Google приурочила к 14 марта обновление спецификаций Design Specs дизайнерской концепции Material Design. 14 марта — праздник в честь константы Пи.

Одно из самых значимых нововведений — нижняя навигационная панель. Google предлагает использовать её в приложениях для упрощения навигации по программе. В панели предлагается размещать от трёх до пяти элементов. Компания не советует использовать нижнюю панель с большим количеством элементов, которые придётся пролистывать. Если элементов всего два, то Google советует ограничиться иными способами обеспечения доступа к этим вкладкам. Также в спецификациях указаны и другие советы, как реализовать идею нижней навигационной панели.

В приложениях Android появится новая нижняя панель
В приложениях Android появится новая нижняя панель

Такой вид предлагается использовать в устройствах с относительно небольшими экранами. То есть в смартфонах, тогда как в более крупных аппаратах останется боковая панель.

В приложениях Android появится новая нижняя панель

В данном случае это не особенности ОС Android, а именно возможности и советы, касающиеся концепции Material Design, так что далеко не обязательно, что какое-то конкретное ПО, даже выполненное в такой стилистике, обзаведётся новой панелью.

Источник:
Google

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js