- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

При цене $399 гарнитура PlayStation VR будет изначально приносить Sony прибыль

Выпустив консоль PlayStation 3 почти десять лет назад, компания Sony сама загнала себя в очень неприятную ситуацию. Использование крайне дорогостоящих компонентов, включая процессор Cell и привод Blu-ray, привело к тому, что консоль долгое время продавалась в убыток.

К определению аппаратных характеристик PS4 и ее запуску в 2013 году Sony подошла со всей ответственностью, в результате консоль начала приносить прибыль в течение первого же года после появления на рынке. Когда было объявлено о том, что гарнитура виртуальной реальности PlayStation VR на момент выхода будет стоить, как новая игровая консоль, многие решили, что цена может составить около 500 долларов. На этой неделе Sony порадовала поклонников, сообщив о том, что гарнитура PlayStation VR будет стоить 400 долларов [1], правда вам обязательно понадобится камера и не помешают контроллеры PlayStation Move.

При цене $399 гарнитура PlayStation VR будет изначально приносить Sony прибыль

Президент Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Сюхей Ёсида (Shuhei Yoshida) в ходе свежего интервью заявил, что компания изначально не будет терять ни цента на PlayStation VR. Устройство изначально будет приносить прибыль, которая пойдет на поддержку разработчиков, новые игры, рекламные кампании и прочие цели.

Также стало известно, что первая партия PlayStation VR на Amazon была раскуплена по предварительному заказу за 5 минут.

Источник:
Eurogamer [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/115389

Ссылки в тексте:

[1] гарнитура PlayStation VR будет стоить 400 долларов: http://www.ixbt.com/news/2016/03/17/playstation-vr-400.html

[2] Eurogamer: http://www.eurogamer.net/articles/2016-03-17-shuhei-yoshida-gdc-interview

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/18/399-playstation-vr-sony.html