- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LG проведёт конференцию для разработчиков, во время которой расскажет, как нужно создавать модули для смартфона G5

Анонс смартфона LG G5 [1], несомненно, удивил всех. Мало кто ожидал, что компания действительно представит в некотором роде модульное устройство, хотя слухи и некоторая информация об этом появились в Сети задолго до анонса.

Однако нашлось у такого подхода и множество критиков. Ругали и пластиковые защёлки, и отсутствие возможности горячей замены модулей, и малый их ассортимент, и достаточно узкую направленность, из-за которой они будут нужны очень малой доле владельцев смартфона.

LG научит разработчиков создавать модули для флагманского смартфона

Кроме этого, LG переложила часть ответственности на сторонних производителей, предложив им создавать модули для нового флагмана. Однако, понимая, что такой подход для рынка нов, LG решила провести конференцию для разработчиков, на которой подробно расскажет и объяснит, как нужно создавать модули для G5. Мероприятие пройдёт в следующем месяце.

Также компания выпустит комплект LG Friends, который предоставит разработчикам все необходимые ресурсы для создания модулей.

На самом деле достаточно сложно придумать какие-либо устройства, которые бы оригинально расширили возможности G5 и при этом были интересны широкому кругу покупателей. На ум приходят разве что более ёмкий аккумулятор, проектор, очень громкий динамик и открывашка для пива.

Источник:
LG [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/115399

Ссылки в тексте:

[1] LG G5: http://www.ixbt.com/news/2016/02/21/predstavlen-flagmanskij-smartfon-lg-g5-kotoryj-poluchit-celuju-seriju-aksessuarov-podkljuchaemyh-cherez-universalnyj.html

[2] LG: http://social.lge.co.kr/newsroom/mc/lg_playground_0317/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/18/lg-provedjot-konferenciju-dlja-razrabotchikov-vo-vremja-kotoroj-rasskazhet-kak-nuzhno-sozdavat-moduli-dlja-smartfona-g5.html