- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Clarius Mobile Health представила портативный сканер УЗИ, использующий для отображения данных сопряжённый смартфон

Сегодня мы уже писали про браслет AliveCor Kardia [1] для умных часов Apple Watch, который позволяет в домашних условиях снять ЭКГ.

Clarius Mobile Health разработала портативный продвинутый аппарат УЗИ

Новое устройство компании Clarius Mobile Health нацелено примерно на тот же сегмент — домашние медицинские приборы, хотя этот термин порой достаточно условен. Новинка представляет собой портативный ультразвуковой сканер, способный сопрягаться с мобильными устройствами под управлением Android или iOS.

Конечно, в данном случае речь идёт об использовании частными врачами, так как обычному потребителю возможность делать УЗИ дома вряд ли пригодится.

Известно, что сканер выполнен в корпусе из магниевого сплава и, судя по всему, будет работать от встроенного аккумулятора. На данный момент устройство ожидает сертификации Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (Food and Drug Administration; FDA), так что поступит в продажу несколько позже. Стоимость также пока не определена. В пресс-релизе есть фраза, которая гласит, что за цену стационарного аппарата УЗИ (25 000-70 000 долларов) можно будет купить несколько сканеров Clarius. Создаётся впечатление, что дешёвым устройство всё равно не будет.

Источник:
Clarius Mobile Health [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/115434

Ссылки в тексте:

[1] AliveCor Kardia: http://www.ixbt.com/news/2016/03/18/alivecor-kardia-apple-watch.html

[2] Clarius Mobile Health: http://clarius.me/aium-debut-pr/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/18/clarius-mobile-health.html