- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стоимость сделки между Foxconn и Sharp может снизиться на 900 млн долларов. Если Sharp не перекупит компания Samsung

Несколько дней назад мы вкратце вспомнили [1] историю, касающуюся продажи большей части Sharp, итогом которой должна стать покупка этой части компанией Foxconn. Правда, китайский гигант решил запросить у японского финансовый отчёт, чтобы на основе него сделать выводы перед подписанием всех документов.

Foxconn предложит за Sharp около 5 млрд долларов

Как мы и предполагали, Foxconn в итоге снизила сумму своего предложения. По сообщению источника, теперь компания готова купить две трети Sharp примерно на 900 млн долларов дешевле. Как известно, Sharp не так давно объявила о выпуске акций на сумму 4,4 млрд долларов, которые должна была купить Foxconn. Судя по всему, стоимость акций в рамках сделки составит примерно 3,5 млрд долларов, а общая сумма сделки таким образом снизится до 5 млрд долларов.

Пока окончательное решение по сделке ещё не принято, так что нас могут ожидать и новые интересные нюансы.

На фоне ситуации в Сети даже появились слухи касательно того, что сделкой с Sharp заинтересовалась Samsung. Основаны они лишь на том, что вице-президент корейского гиганта Ли Джей (Lee Jae-yong, Jay Y. Lee) прибыл в Японию с какими-то деловыми визитами.

Источник:
Reuters [2]
BusinessKorea [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/115682

Ссылки в тексте:

[1] вспомнили: http://www.ixbt.com/news/2016/03/16/foxconn-dozhdjotsja-finansovogo-otchjota-sharp-prezhde-chem-prinimat-okonchatelnoe-reshenie-po-sdelke.html

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-sharp-hon-hai-idUSKCN0WN0C4

[3] BusinessKorea: http://www.businesskorea.co.kr/english/news/industry/14141-purpose-short-trip-why-did-samsung-electronics%E2%80%99-vice-chairman-lee-visit-japan

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/21/foxconn-sharp-900.html