- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung Display якобы уже утверждена в качестве основного поставщика экранов AMOLED для новых смартфонов Apple

В течение большей части прошлого года в Сети активно появлялись слухи касательно того, что Apple хочет использоваться дисплеи AMOLED для своих будущих смартфонов. В поставщики купертинцам сватали и Samsung, и LG, и Japan Display, и других.

Samsung будет поставлять Apple большую часть экранов AMOLED

Очередной источник утверждает, что Samsung уже утверждена в качестве основного поставщика экранов AMOLED для Apple. Основного, но не единственного. Apple зачастую старается на складывать все яйца в одну корзину и заказывает основные комплектующие у нескольких производителей. Кто станет вторым в этом случае, ещё не решено. Не исключено, что будет и третий. При этом, наиболее вероятно, что на Samsung Display всё-таки ляжет основная нагрузка, так как другие производители пока просто не способны производить экраны AMOLED в столь огромных количествах. Источник, собственно, также утверждает, что корейский гигант будет поставлять от 50% до 80% панелей для первого поколения таких смартфонов iPhone.

Любопытно, что источник говорит о поставках уже в нынешнем году. Вряд ли экраны AMOLED нужны Apple сейчас для смартфонов, которые выйдут в 2017 или 2018 году. Так что это намекает на выход смартфонов iPhone 7 с экранами AMOLED. Однако к этим данным, как и ко всем остальным на эту тематику, стоит относиться с долей скепсиса.

Источник:
ETNews [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/115746

Ссылки в тексте:

[1] ETNews: http://english.etnews.com/20160321200001

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/22/samsung-display-amoled-apple.html