- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Tesla прекратила производство домашних аккумуляторов Powerwall емкостью 10 кВт•ч, готовясь к выпуску Powerwall 2.0

Весной прошлого года компания Tesla представила новую линейку литий-ионных аккумуляторов Powerwall, которая предназначена для использования в жилых и офисных помещениях, а также на предприятиях. Напомним, тогда были анонсированы модели емкостью 7 кВт•ч и 10 кВт•ч [1], позже компания повысила их мощность, не меняя цену [2].

В начале февраля этого года появилась первая информация о том, что Tesla планирует уже этим летом вывести на рынок второе поколение Powerwall [3]. На этой неделе стало известно о том, что компания свернула производство старшей модели Powerwall, но продолжает предлагать модель Daily Powerwall емкостью 7 кВт•ч, которая пользуется большой популярностью.

Tesla прекратила производство домашних аккумуляторов Powerwall емкостью 10 кВт•ч, готовя Powerwall 2.0

Кроме того, стало известно, что Powerwall 2.0 емкостью 10 кВт•ч поступит в продажу в июле или в августе этого года. Точная дата начала приема предварительных заказов пока что не сообщается, однако источники уверены, что подробности о Powerwall 2.0 будут опубликованы в самое ближайшее время.

Источник:
Digital Trends [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/116056

Ссылки в тексте:

[1] анонсированы модели емкостью 7 кВт•ч и 10 кВт•ч: http://www.ixbt.com/news/ht/188210

[2] повысила их мощность, не меняя цену: http://www.ixbt.com/news/2015/06/10/tesla-udvoila-moshnost-powerwall-ne-menjaja-cenu.html

[3] Tesla планирует уже этим летом вывести на рынок второе поколение Powerwall: http://www.ixbt.com/news/2016/02/03/uzhe-letom-tesla-vypustit-novoe-pokolenie-domashnih-akkumuljatorov-powerwall.html

[4] Digital Trends: http://www.digitaltrends.com/home/tesla-gearing-up-for-next-generation-powerwall/

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/25/tesla-powerwall-10-powerwall-2-0.html