Камера Android может научиться распознавать предметы

в 8:06, , рубрики: Новости, метки:

Источники сообщают о том, что компания Google в данный момент работает над тем, чтобы стандартное приложение «Камера» в устройствах, работающих под управлением операционной системы Android, стало более умным.

Речь идет о возможности распознавать предметы на фотографиях и видеороликах с последующим поиском информации о них в Сети. Причем распознавание может производиться в режиме реального времени еще до того, как вы сделали снимок или начали запись. Пользователи смогут выделять интересующий предмет на экране мобильного устройства, а приложение оперативно будет предоставлять доступную информацию о нем.

Камера Android может научиться распознавать предметы

Фактически речь идет об интеграции в камеру приложения Google Goggles. Выпущенное еще в 2009 году приложение Google Goggles занимается распознаванием и поиском информации не по тексту, а именно по тому, что запечатлено на изображении. Лучше всего Google Goggles справляется с картинами, достопримечательностями, обложками книг или дисков, штрих-кодами. Также приложение умеет распознавать текст на восьми языках, включая русский.

В данный момент новая функциональность камеры Android тестируется в мобильных устройствах и носимой электронике.

Источник:
SlashGear

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js