- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Камера Android может научиться распознавать предметы

Источники сообщают о том, что компания Google в данный момент работает над тем, чтобы стандартное приложение «Камера» в устройствах, работающих под управлением операционной системы Android, стало более умным.

Речь идет о возможности распознавать предметы на фотографиях и видеороликах с последующим поиском информации о них в Сети. Причем распознавание может производиться в режиме реального времени еще до того, как вы сделали снимок или начали запись. Пользователи смогут выделять интересующий предмет на экране мобильного устройства, а приложение оперативно будет предоставлять доступную информацию о нем.

Камера Android может научиться распознавать предметы

Фактически речь идет об интеграции в камеру приложения Google Goggles. Выпущенное еще в 2009 году приложение Google Goggles занимается распознаванием и поиском информации не по тексту, а именно по тому, что запечатлено на изображении. Лучше всего Google Goggles справляется с картинами, достопримечательностями, обложками книг или дисков, штрих-кодами. Также приложение умеет распознавать текст на восьми языках, включая русский.

В данный момент новая функциональность камеры Android тестируется в мобильных устройствах и носимой электронике.

Источник:
SlashGear [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/116202

Ссылки в тексте:

[1] SlashGear: http://www.slashgear.com/google-is-building-a-better-android-camera-that-can-search-what-it-sees-25433521/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/27/kamera-android-mozhet-nauchitsja-raspoznavat-predmety-.html