- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

За полгода FAA зафиксировало 583 инцидента с участием дронов

Федеральное управление гражданской авиации США (англ. Federal Aviation Administration, FAA) сообщило о том, что с августа прошлого года по январь 2016 было зафиксировано 583 инцидента с участием дронов.

В большинстве случае пилоты или обычные наблюдателя сообщали о том, что дроны были замечены в запрещенном воздушном пространстве аэропорта или поднимались на высоту более 150 м, которая является максимальной, согласно требованиям FAA.

Однако в отчете зафиксированы и случаи, которые были потенциально опасными для жизни людей. Так, например, в одном из инцидентов описывается встреча с дроном на высоте более 2 км, беспилотник находился всего в нескольких метрах от правого борта самолета.

За полгода FAA зафиксировало 583 инцидента с участием дронов

Напомним, в течение первого месяца после открытия специального сайта для регистрации дронов эту процедуру прошли более 295 тыс. человек [1]. После того, как процедура перестала быть бесплатной, активность владельцев дронов снизилась. Сейчас общее количество зарегистрированных операторов беспилотников составляет 406 тыс. человек.

Источник:
FAA [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/116210

Ссылки в тексте:

[1] прошли более 295 тыс. человек: http://www.ixbt.com/news/2016/01/24/v-techenie-pervogo-mesjaca-300-tys-amerikancev-zaregistrirovali-svoi-drony-.html

[2] FAA: https://www.faa.gov/news/updates/?newsId=85229

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/27/za-polgoda-faa-zafiksirovalo-583-incidenta-s-uchastiem-dronov.html