- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft Research продемонстрировала технологию holoportation

Отдел исследований и разработок Microsoft Research продемонстрировал в следующем ролике свою новую разработку, которая получила название holoportation (от HoloLens и Teleportation).

Из небольшого описания, которое опубликовано на сайте Microsoft Research, следует, что holoportation демонстрирует, как при помощи HoloLens родственники и друзья, которые находятся далеко друг от друга, смогут вывести удаленное общение на принципиально новый уровень.

Речь идет о технологии захвата полноценной трехмерной модели человека, которую можно сжать, передать в любую точку планеты и реконструировать в режиме реального времени. При использовании гарнитуры дополненной реальности HoloLens участники разговора смогут видеть и слышать друг друга, как будто они находятся в одной комнате.

Как видно в ролике и на фотографии, комната оснащена несколькими 3D-камерами, которые необходимы для построения точной модели. В ролике также можно обратить внимание на артефакты сжатия и задержку, однако речь пока что идет только о прототипе.

Источник:
Microsoft Research [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/116259

Ссылки в тексте:

[1] Microsoft Research: http://research.microsoft.com/en-us/projects/holoportation/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/28/microsoft-research-holoportation.html