- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Источники сообщают, что Sharp и Foxconn объявят о сделке на этой неделе

Ровно неделю назад мы в очередной раз обсуждали тему [1] возможного приобретения компанией Foxconn (Hon Hai Precision Industry Co) большей части компании Sharp.

Как утверждает агенство Reuters, ссылаясь на двух хорошо осведомленных информаторов, в среду, 30 марта, обе компании проведут собрания советов директоров, чтобы согласовать все детали сделки. Публичный анонс будет сделать на следующей день, 31 марта. Понятно, что представители Foxconn и Sharp от комментариев воздержались.

Источники, которые, по понятным причинам, не сообщают своих имен, подтверждают ранее появившуюся информацию о том, что предложение Foxconn было снижено примерно на 900 млн долларов. Напомним, сделка должна была состояться еще в феврале, однако процесс застопорился, когда стало известно о долговых обязательствах Sharp.

Это приобретение должно усилить позиции Foxconn, как главного поставщика комплектующих для устройства Apple, а Sharp получит необходимые финансы для того, чтобы к 2018 году начать массовое производство дисплеев OLED, которые должны использоваться в новых iPhone.

Источник:
Reuters [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/116263

Ссылки в тексте:

[1] в очередной раз обсуждали тему: http://www.ixbt.com/news/2016/03/21/foxconn-sharp-900.html

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-sharp-hon-hai-idUSKCN0WS00X?feedType=RSS&feedName=businessNews

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/03/28/istochniki-soobshajut-chto-sharp-i-foxconn-objavjat-o-sdelke-na-jetoj-nedele.html