Sony не исключает, что гарнитура PlayStation VR в будущем сможет работать в связке с ПК

в 8:04, , рубрики: Новости, метки:

В интервью японскому изданию Nikkei вице-президент Sony Computer Entertainment Масаясу Ито (Masayasu Ito) рассказал о том, что может подстегнуть продажи гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR уже после появления устройства на рынке.

Напомним, главным преимуществом PlayStation VR перед конкурентами в лице Oculus Rift и HTC Vive является цена, которая составляет 400 долларов. Конечно же, это при условии того, что у вас уже есть консоль PlayStation 4. В противном случае затраты на новые впечатления окажутся вдвое большими. Однако что если бы PlayStation VR работала в связке с ПК? Самое интересно, что это не просто наши предположения — именно эту возможность в интервью и озвучил вице-президент Sony Computer Entertainment.

Sony не исключает, что гарнитура PlayStation VR в будущем сможет работать в связке с ПК

Он отметил, что PlayStation VR очень сильно интегрирована в экосистему PlayStation 4, однако при этом у гарнитуры виртуальной реальности много общего с ПК (прим. авт.: как и у PS4). Масаясу Ито уточнил, что он пока что не анонсирует поддержку PlayStation VR на ПК. Сначала они сфокусируются на играх для PlayStation VR и PS4, однако описанный выше сценарий использования шлема в связке с ПК вполне возможен в будущем.

PlayStation VR поступит в продажу в октябре 2016.

Источник:
Niche Gamer

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js