Рост продаж Huawei за последний год оказался самым большим с 2008

в 6:53, , рубрики: Новости, метки:

Компания Huawei Technologies сообщила о том, что в прошлом году продажи ее продукции выросли на 37% и составили 61,1 млрд долларов. Прирост продаж оказался самым большим для Huawei с 2008 года.

Специалисты компании считают, что по результатам текущего календарного года объем продаж увеличится до 75 млрд долларов, что в процентном представлении составит 23%, то есть темпы роста должны замедлиться. Стоит добавить, что в начале 2014 компания поставила план добиться оборота 70 млрд долларов к 2018 году, который должен быть выполнен на пару лет раньше.

Напомним, Huawei стала первой китайской компанией, которой удалось отгрузить за год более 100 млн смартфонов, увеличив продажи на 44%. Это, в частности, позволило компании увеличить суммарную прибыль всех подразделений за год на 32% до 5,8 млрд долларов.

Рост продаж Huawei за последний год оказался самым большим с 2008

Решения и сервисы компании Huawei для мировых операторов связи обеспечивают 59% дохода компании, 33% приходится на долю рядовых покупателей, еще 7% приносит развлекательный сегмент. За последний год компания вложила 15% своего оборота в отдел исследований и разработок.

Источник:
Huawei

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js