Ученые из Окриджской национальной лаборатории успешно протестировали беспроводную зарядную станцию для электромобилей

в 7:28, , рубрики: Новости, метки:

Ученые из Окриджской национальной лаборатории (Oak Ridge National Laboratory, ORNL) сообщили об успешном тестировании системы беспроводной зарядки для автомобилей, которые используют электрический привод и аккумуляторные батареи.

Ученые из Окриджской национальной лаборатории успешно протестировали беспроводную зарядную станцию для электромобилей

В ходе эксперимента была создана 20-киловаттная беспроводная зарядная станция, эффективность которой, судя по информации, указанной на сайте ORNL, составляет 90%. Хотя один из разработчиков, который дает интервью в следующем ролике, говорит о 95%. Он добавляет, что по эффективности работы их беспроводная система не уступает проводным решениям, которые сегодня используются на рынке. Разработчики утверждают, что данная система абсолютно безопасна для людей.

Несмотря на успешные испытания показанный прототип не будет запущен в производство, компания намерена пойти дальше и создать беспроводную 50-киловаттную зарядную станцию, которая сможет успешно конкурировать с самыми быстрыми проводными зарядными устройствами, доступными владельцам электромобилей.

Наконец, ученые трудятся над действительно инновационным решением, которое позволит с высокой степенью эффективности пополнять заряд аккумуляторных батарей, когда транспортное средство находится в движении.

Источник:
ORNL

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js