Представлен смартфон Meizu m3 note с аккумулятором ёмкостью 4100 мА·ч и стоимостью $125

в 8:44, , рубрики: Новости, метки:

Компания Meizu представила свой новый смартфон m3 note, пришедший на смену возможно самой популярной модели производителя.

Первое, что стоит отметить, стоимость новинки составляет вовсе не $170, как твердили недавние слухи. При таком условии новинка перешла бы в несколько иной сегмент. В Meizu это понимают, поэтому m3 note обойдётся покупателям в $125, как и предшественник.

Смартфон Meizu m3 note получил большой аккумулятор и металлический корпус

Как и полагается, новинка во всём превосходит предыдущую модель. Тут сохранили экран Full HD диагональю 5,5 дюйма. Соответственно, габариты почти не изменились — 153,6 х 75,5 х 8,2 мм при массе 163 г. Новый смартфон ощутимо тяжелее, что обусловлено металлическим корпусом и более ёмким аккумулятором (4100 мА•ч), который компания уместила, несмотря на более тонкий корпус.

Смартфон Meizu m3 note получил большой аккумулятор и металлический корпус

Сердцем устройства служит SoC MediaTek Helio P10. Любопытно то, что по сравнению с m2 note увеличение производительности будет достаточно существенным, а вот если сравнить с моделью m1 note, то прирост будет уже не столь заметен, так как первенец линейки оснащался SoC MediaTek MT6752. Оперативной памяти в новинке 2 либо 3 ГБ в зависимости от модификации. Флэш-памяти 16 либо 32 ГБ. Есть возможность использовать карты microSD, но в таком случае придётся пожертвовать вторым слотом для SIM.

Смартфон Meizu m3 note получил большой аккумулятор и металлический корпус

Основная камера характеризуется разрешением 13 Мп и максимальной диафрагмой F/2.2. Для фронтальной аналогичные параметры равны 5 Мп и F/2.0 соответственно. Конечно, не обошлось и без сканера отпечатков пальцев. А вот тем, кому смартфоны Meizu нравились цветовыми вариантами, новинка может не подойти, так как будет продаваться лишь в золотом, сером и серебристом вариантах. Остаётся добавить, что в качестве ОС используется Android 5.1 с фирменной оболочкой Flyme OS 5.1. К слову, модификация с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти оценивается в $150.

Источник:
Meizu

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js