- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Пульсометр Adidas Zone предназначен для школьников

Проблема ожирения в США стоит очень остро. Согласно различным данным, примерно каждый третий житель этой страны страдает от избыточного веса.

Компания Adidas в прошлом году запустила программу The Spirit Challenge, поощряющую детей различного возраста (с детского сада до средней школы) быть активнее. За это они имеют возможность получить различные призы, в числе которых спортивная одежда, инвентарь и даже стипендии на обучение.

Пульсометр Adidas Zone стоит $140

Теперь Adidas выпустила устройство названием Zone, которое должно сделать тренировки информативнее. Оно предназначено именно для детей. Zone представляет собой не трекер активности, а лишь пульсометр. Данные с этого устройства поступают на облачный сервис (синхронизация посредством NFC) и отслеживаются преподавателем. На основе этой информации тренер имеет возможность корректировать занятия для каждого ученика в отдельности, так как все мы по-разному переносим те или иные нагрузки. Конечно, точность запястного пульсометра не столь высока, как у нагрудного, но в данном случае это не столь важно.

На сайте сказано, что устройство способно выдерживать различные физические нагрузки, но конкретной информации нет. Скорее всего, корпус без проблем переживёт случайные столкновения со стеной или полом. Аккумулятора должно хватить для пяти дней работы. Стоимость Zone составляет $140.

Источник:
adidas [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/117161

Ссылки в тексте:

[1] adidas: http://news.adidas.com/US/Latest-News/adidas-and-interactive-health-technologies-unveil-adidas-zone-for-iht-spirit/s/B339B501-7F7E-487E-8D78-0D254FC63529

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/06/pulsometr-adidas-zone-prednaznachen-dlja-shkolnikov.html