- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Lytro покидает сегмент компактных камер, чтобы сконцентрироваться на устройствах виртуальной реальности

Компания Lytro, известная своими камерами светового поля [1], решила прекратить разработку подобных устройств и полностью сосредоточиться на ином сегменте. Lytro хочет посвятить себя решениям для сегмента виртуальной реальности.

Напомним, в прошлом году компания показала уникальное устройство Immerge [2], которое представляет собой массив из камер светового поля для создания своеобразных слепков реального мира и переноса их в виртуальный.

 Lytro больше не будет выпускать компактные камеры

В Lytro посчитали, что рынок компактных камер уже давно поделён между несколькими известными компаниями и при таких условиях молодому производителю крайне сложно на нём закрепиться. Усугубляется ситуация и тем, что смартфоны с каждым годом фотографируют всё лучше из-за чего сегмент компактных камер в скором времени практически исчезнет.

А вот развивающийся рынок виртуальной реальности пока ещё очень молод и в нём много свободных ниш. Кроме того, именно в этом сегменте технология светового поля имеет наибольший потенциал.

Источник:
BackChannel [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/117229

Ссылки в тексте:

[1] камерами светового поля: http://www.ixbt.com/digimage/lytro-illum.shtml

[2] Immerge: http://www.ixbt.com/news/2015/11/06/lytro-immerge--kamera-svetovogo-polja-dlja-sozdanija-realistichnyh-mirov-v-virtualnoj-realnosti.html

[3] BackChannel: https://backchannel.com/war-stories-why-i-lit-up-lytro-b46124da32a6#.ybbptj8p2

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/06/kompanija-lytro-pokidaet-segment-kompaktnyh-kamer-chtoby-skoncentrirovatsja-na-ustrojstvah-virtualnoj-realnosti.html