- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Покупка компании Yogitech позволит Intel упрочить свое положение в сегменте интернета вещей

Intel все больше и больше внимания уделяет рынку интернета вещей: недавно она стала [1] членом Фонда Открытого Подключения (Open Connectivity Foundation), который занимается разработкой и утверждением стандартов для устройств IoT, а сейчас заявила о покупке итальянской компании Yogitech, которая занимается разработкой средств для функциональной безопасности и внедрением их в разных областях промышленности.

Intel купила Yogitech

По собственным оценкам Intel, 30% сегмента рынка IoT к 2020 году будет нуждаться в решениях функциональной безопасности. Поэтому приобретение Yogitech выглядит вполне логичным шагом. К тому же, в Intel считают, что наработки Yogitech позволят упрочить свои позиции в робототехнике, создании автоматических систем помощи при вождении и автономных автомобилей.

На данный момент Intel не раскрыла ни условия приобретения Yogitech, ни дорожную карту продуктов, в которых будут использоваться наработки итальянской компании.

Источник: Intel [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/117306

Ссылки в тексте:

[1] она стала: http://www.ixbt.com/news/2016/03/13/intel-usilivaet-svoi-pozicii-na-rynke-interneta-veshej.html

[2] Intel: https://newsroom.intel.com/editorials/blog-intel-acquires-yogitech-for-iot-functional-safety

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/07/pokupka-italjanskoj-kompanii-yogitech-pozvolit-intel-uprochit-svoe-polozhenie-v-segmente-interneta-veshej.html