- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Предварительные итоги первого квартала 2016 года компании HTC выглядят весьма удручающе

Вчера мы узнали [1], что результаты первого квартала 2016 финансового года для компании Samsung Electronics будут лучше, нежели ожидали аналитики.

Компания HTC также опубликовала предварительные результаты за аналогичный период. К сожалению, этому производителю порадовать своих поклонников и инвесторов нечем. Выручка за четверть составила всего 457,4 млн долларов, что на 64,31% ниже показателя соответствующего периода прошлого года. Причём для марта падение составляет и вовсе 79,3%.

Очередной квартал для HTC завершится очень плохо

Положение HTC весьма бедственно и ей срочно нужно искать выход из положения. На данный момент у компании две основные надежды: смартфон HTC 10 и гарнитура Vive. Последняя вполне может помочь компании несколько улучшить своё финансовое состояние, но вряд ли это будет заметно в ближайшие месяцы. Что же касается нового флагманского смартфона, тут прогнозировать что-то весьма сложно. Учитывая тот факт, что кардинально нового дизайна, который HTC обещала, мы не увидим, продажи могут быть не лучше, чем у предшественника.

Источник:
HTC [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/117362

Ссылки в тексте:

[1] узнали: http://www.ixbt.com/news/2016/04/07/samsung-electronics-2016.html

[2] HTC: http://investors.htc.com/phoenix.zhtml?c=148697&p=irol-reportsmonthlyrevenues

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/07/predvaritelnye-itogi-pervogo-kvartala-2016-goda-kompanii-htc-vygljadjat-vesma-udruchajushe.html