Глава BlackBerry рассказал, что компания в нынешнем году выпустит два среднебюджетных смартфона с ОС Android

в 18:54, , рубрики: Новости, метки:

Последний финансовый отчёт показал, что выход первого смартфона BlackBerry с ОС Android не позволил компании хотя бы остановить падение продаж этих устройств, не говоря уже о наращивании объёмов реализации.

В принципе, заранее было понятно, что именно так и случится. Больно уж специфическим и дорогим вышел Priv. Несмотря на то, что глава компании Джон Чен (John Chen) заявил, что судьба мобильного подразделения решится уже осенью, он же отметил, что компания к тому времени намерена выпустить ещё два новых смартфона с ОС Android.

BlackBerry выпустить как минимум ещё два смартфона

На данный момент известно, что обе новинки будут играть в среднем ценовом сегменте. Одна получит физическую клавиатуру, а другая будет классическим смартфоном с сенсорным экраном.

Стоит отметить, что Чен признался в том, что выходить на рынок Android со столь дорогим смартфоном было не очень мудрым решением. Также внимания заслуживает заявление главы компании о том, что несмотря на продолжающееся падение продаж смартфоном, это подразделение смогло в последнем квартале вдвое уменьшить убытки.

Источник:
The National

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js