- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По оценке Strategy Analytics, в этом году будет продано 1,7 млн Oculus Rift, HTC Vive и PlayStation VR

В начале года исследовательская компания Gartner сделала свой прогноз относительно устройств виртуальной и дополненной реальности, заявив [1], что в этом году их продажи составят 1,4 млн штук, в 10 раз больше чем годом ранее.

Компания Strategy Analytics считает, что поставки трех шлемов виртуальной реальности Oculus Rift, HTC Vive и PlayStation VR в этом году могут составить около 1,7 млн единиц. Аналитики уверены, что если бы стартовая цена устройств была более привлекательной, это позитивно бы отразилась на продажах за первый год.

По оценке Strategy Analytics, в этом году будет продано 1,7 млн Oculus Rift, HTC Vive и PlayStation VR - 1

«Первые продажи подобным устройствам обеспечат энтузиасты и заядлые игроки, — отметил Дэвид Уоткинс (David Watkins) из Strategy Analytics. — Высокая цена новых устройств виртуальной реальности станет серьезным сдерживающим фактором, который будет мешать их быстрой популяризации».

По его мнению, крупные издательства будут выжидать формирования достаточной пользовательской базы, чтобы экономически обосновать целесообразность создания контента для шлемов виртуальной реальности. Это даст шанс независимым разработчикам проявиться себя до прибытия «кавалерии».

Напомним, Oculus Rift и HTC Vive уже поступили в продажу по цене $599 и $799 соответственно, а PlayStation VR выйдет в октябре и будет предлагаться за $399. Strategy Analytics считает, что на долю этих шлемов придется всего 13% рынка устройств виртуальной реальности, весь остальной сегмент займут недорогие гарнитуры для смартфонов.

Источник:
WCCFtech [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/117557

Ссылки в тексте:

[1] заявив: http://www.ixbt.com/news/2016/02/05/gartner-verit-v-uspeh-ustrojstv-virtualnoj-realnosti.html

[2] WCCFtech: http://wccftech.com/pc-console-vr-will-barely-exceed-1-7-million-sales-in-2016-due-to-prohibitively-high-pricing/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/11/strategy-analytics-1-7-oculus-rift-htc-vive-playstation-vr.html