- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google тестирует приложение Voice Access, позволяющее полностью управлять смартфоном с Android при помощи голоса

Компания Google начала тестирование приложения Voice Access, которое предоставляет полный голосовой контроль над всеми функциями смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android.

На стадии тестирования поддерживается только один язык — английский, однако со временем перечень совместимых языков будет значительно расширен. Данная функциональность была обещана разработчикам еще в прошлом году в ходе конференции Google I/O, однако, как это часто случается, планам было суждено поменяться и приложение стало доступно для тестирования только на этой неделе.

После установки приложения возле каждого активного элемента меню появится номер, для голосового выбора достаточно сказать «tap» и назвать номер. Также можно перемещаться по меню вверх и вниз, запускать приложения по названию, возвращаться на рабочий стол и выполнять большой перечень других команд.

Google тестирует приложение Voice Access, позволяющее полностью управлять смартфоном с Android при помощи голоса

По задумке Google, данная возможность должна облегчить процесс использования устройств с Android для людей с ограниченными возможностями или в случаях, когда ваши руки просто заняты чем-то другим. При поиске приложения в Google Play вы получите сообщение о том, что компания уже набрала необходимое количество бета-тестеров, однако найти приложение в сети при желании не составит труда.

Источник:
Google [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/117775

Ссылки в тексте:

[1] Google: https://googleblog.blogspot.in/2016/04/building-more-accessible-technology.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/13/google-voice-access-android.html