- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Рестайлинг автомобиля Tesla Model S принёс обновлённую внешность, более быструю зарядку и фильтры HEPA

Компания Tesla, как и предполагалось [1], обновила свой электромобиль Model S. Изменений не очень много, так что в целом это всё та же машина.

Tesla обновила электромобиль Model S

Во-первых, Tesla несколько изменила экстерьер авто. Теперь Model S выглядит схоже с другими моделями производителя, что в основном касается переднего бампера. Оптика почти не изменилась, но теперь она полностью состоит из светодиодов. Во-вторых, новинка будет заряжаться ещё быстрее при подключении к фирменным станциям (максимальная сила тока увеличена с 40 А до 48 А). Ёмкость аккумуляторов, вопреки слухам, не увеличилась.

Tesla обновила электромобиль Model S

Также можно отметить наличие фильтров HEPA, которые примерно на порядок крупнее стандартных для автомобильной отрасли. Напомним, такое же решение применяется в модели Model X.

Tesla обновила электромобиль Model S

Стоимость автомобиля изменилась незначительно. Все версии подорожали на 1500 долларов, так что теперь самый доступный автомобиль Model S можно купить за 71 500 долларов.

Отдельно стоит отметить, что в нынешнем году Tesla намерена построить в России пять фирменных станций зарядки Supercharger. Они будут расположены в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Твери, а также на трассах M-9 и M-10.

Источник:
Tesla [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/117852

Ссылки в тексте:

[1] предполагалось: http://www.ixbt.com/news/2016/04/09/tesla-model-s.html

[2] Tesla: https://www.teslamotors.com/models

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/13/tesla-model-s-hepa.html