- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Wistron будет выпускать стереоскопические панорамные камеры виртуальной реальности Lucid VR LucidCam

Компания Lucid VR объявила о получении финансирования в размере 2,1 млн долларов и подписании партнерского соглашения с Wistron — одним из крупнейших контрактных производителей электроники в мире.

По условиям соглашения Wistron будет выпускать стереоскопические панорамные камеры виртуальной реальности LucidCam [1], разработанные специалистами Lucid VR.

На выпуск камер LucidCam привлечено 2,1 млн долларов

Камера LucidCam снимает стереоскопическое видео с углом поля зрения 180°, которое можно сразу же просматривать на смартфонах, используя Google Cardboard, или на гарнитурах виртуальной реальности.

На выпуск камер LucidCam привлечено 2,1 млн долларов

В финансировании, помимо Wistron, приняли участие S2 Capital, Lab360, TEEC Angel Fund, 17 Miles Technology и другие инвесторы.

На выпуск камер LucidCam привлечено 2,1 млн долларов

Первые средства, необходимые для организации производства, были собраны в конце прошлого года с помощью сайта коллективного финансирования Indiegogo. Участники кампании получат камеры первыми, в произойти это должно до конца года.

Источник: Lucid VR [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/117960

Ссылки в тексте:

[1] стереоскопические панорамные камеры виртуальной реальности LucidCam: http://www.ixbt.com/news/2015/11/09/lucidcam-3d-180.html

[2] Lucid VR: http://www.lucidcam.com

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/14/wistron-lucid-vr-lucidcam.html