Информацию об уязвимости в смартфонах Apple iPhone ФБР получило от хакеров

в 16:31, , рубрики: Новости, метки:

Очередными подробностями касательно взлома Федеральным Бюро Расследований (ФБР) смартфона Apple iPhone 5c поделился ресурс Washington Post.

Как сообщается, ФБР удалось взломать защиту мобильного аппарата благодаря помощи профессиональных хакеров. Якобы хакеры поделились с бюро данными касательно определённой уязвимости смартфона, на основе которых ФБР разработало устройство для взлома. Уязвимость позволила обойти защитную функцию, которая стирает данные при 10 неверных попытках ввести пароль.

ФБР купила информацию, которая помогла взломать смартфон Apple

Источник говорит, что специалисты продали ФБР «ключик», но сумма не сообщается. Судя по всему, это не первый случай их сотрудничества с правительством США в подобной форме.

На данный момент ФБР решает, стоит ли делиться с Apple информацией, касающейся уязвимости системы. Источник при этом говорит, что купертинский гигант намерен подать в суд на правительство, если этого не будет сделано. Напомним, директор ФБР заверил, что способ, которым воспользовалось бюро для взлома смартфона, не позволяет получить данные с моделей iPhone 5s и более новых аппаратов.

Источник:
Washington Post

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js