- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Faraday Future за два года построит в Неваде завод стоимостью 1 млрд долларов, где будут создавать электромобили компании

Компания Faraday Future заявила о себе совсем недавно. Это и неудивительно, учитывая, что она была создана лишь в позапрошлом году. Но уже в конце прошлого года она получила более 1 млрд долларов инвестиций. На данный момент эта китайская компания, офисы которой находятся в США, занимается разработкой своего первого электромобиля. К слову, на CES 2016 уже показывали концепт-кар FFZero 1 [1].

Итак, как сообщается на сайте компании, в штате Невада она намерена построить завод стоимостью 1 млрд долларов. В рамках сделки с правительством Faraday Future обещает создать 4500 рабочих мест в течение 10 лет.

Faraday Future построит в Неваде завод, который будет питаться из возобновляемых источников энергии

Амбициозно выглядят и планы по самому строительству. Его компания намерена завершить за два года, что для такого объекта является чуть ли не беспрецедентным сроком. Начнётся строительство уже через месяц. Но и это не всё. Компания заявляет, что фабрика будет использовать энергию солнца, ветра и геотермальных источников для своей работы.

На заводе будут создавать первую модель электромобиля Faraday Future. О нём пока нет вообще никаких подробностей, так как, наиболее вероятно, компания ещё даже окончательно не утвердила сам проект.

Источник:
Faraday Future [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/118089

Ссылки в тексте:

[1] FFZero 1: http://www.ixbt.com/news/2016/01/08/ces-faraday-future-ffzero-1.html

[2] Faraday Future: http://www.faradayfuture.com/news/2016-04-13-breaking-ground-on-a-ground-breaking-vision.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/15/faraday-future-1.html