- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Робот Pepper пойдёт учиться в школу и обещает стараться изо всех сил

Робот SoftBank Pepper [1], продажи которого удивили, наверное, даже самих создателей, продолжает осваивать новые профессии. Pepper уже обслуживал клиентов в японской гостинице, в магазине электроники и даже на железнодорожных вокзалах Франции [2].

Теперь вот один такой робот отправится в японскую среднюю школу. В основном он будет посещать уроки английского языка. Учитывая, что робот знает этот язык, можно предположить, что он будет каким-то образом помогать ученикам в процессе его изучения.

Японцы отправили робота Pepper в обычную школу

«Я никогда не думал, что буду принят в человеческую школу». Это, между прочим, слова самого робота, если верить источнику. Также Pepper пообещал стараться изо всех сил.

Учителя считают, что соседство с роботом положительным образом скажется на учениках и станет для них новым опытом. Вряд ли в какой либо иной стране мира робота могли отправить в обычную школу. По крайней мере, на данном этапе развития подобной техники.

Источник:
RT [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/118115

Ссылки в тексте:

[1] SoftBank Pepper: http://www.ixbt.com/news/2015/06/20/nachalis-prodazhi-personalnyh-robotov-softbank-pepper.html

[2] на железнодорожных вокзалах Франции: http://www.ixbt.com/news/2015/12/13/roboty-pepper-trudjatsja-na-zheleznodorozhnyh-vokzalah-francii.html

[3] RT: https://www.rt.com/news/339480-japan-robot-pepper-school/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/15/robot-pepper-pojdjot-uchitsja-v-shkolu-i-obeshaet-staratsja-izo-vseh-sil.html