- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google и Tesla помогут Беверли-Хиллз создать целый парк самоуправляемых автомобилей

Население небольшого города Беверли-Хиллз, расположенного на западе округа Лос-Анджелес, штат Калифорния, составляет около 35 тыс. человек, при этом общая площадь города составляет 14,7 км2.

Власти города недавно приняли постановление о создании целого парка самоуправляемых автомобилей, которые займутся извозом граждан Беверли-Хиллз. Мэр города Джон Мириш (John Mirisch) уверен, что Беверли-Хиллз идеально подходит для реализации этого амбициозного плана, а сама технология самоуправляемых автомобилей на сегодня уже достаточно развиты, экономически обоснована и безопасна для использования на дорогах общего значения.

В данный момент городские службы уже приступили к проектированию высокоскоростной сети для обмена данными и обучения беспилотных автомобилей, которая будет доступна каждому жителю города.

В заявлении говорится о том, что Беверли-Хиллз не собирается изобретать колесо, а уже обсуждает условия партнерства с компаниями Google и Tesla, которые давно ведут разработки в данной области.

Власти города уверены, что этот эксперимент позволит использовать Беверли-Хиллз в качестве примера при развертывании подобных сетей в других городах и странах.

Источник:
Beverly Hills [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/118291

Ссылки в тексте:

[1] Beverly Hills: http://www.beverlyhills.org/cbhfiles/storage/files/7907899891898552760/AutonomousVehicles.pdf

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/18/google-i-tesla-pomogut-beverlihillz-sozdat-celyj-park-samoupravljaemyh-avtomobilej.html