CoWatch станут первыми умными часами с поддержкой голосового помощника Amazon Alexa

в 12:04, , рубрики: Новости, метки:

Компания Amazon неплохо продаёт планшеты и электронные книги. С первым смартфоном у неё не заладилось, а преемника пока на горизонте не видно. За сегмент умных часов Amazon и вовсе не заикалась, хотя это не означает, что работы в этом направлении не ведутся.

Часы CoWatch работают под управлением Cronologics OS

Но первыми умными часами поддержкой голосового помощника Alexa может стать модель другого производителя. Сейчас на устройство CoWatch собирают средства на площадке Indiegogo. Правда, пока собрали 43% от запрашиваемых 80 000 долларов, но в запасе у команды ещё месяц.

Часы CoWatch работают под управлением Cronologics OS

Сами часы интересны в первую очередь своей программной платформой. Она называется Cronologics OS и была разработана бывшим сотрудником Google, который занимался ОС Android. В дополнение к этому часы, как уже говорилось, будут поддерживать Alexa.

Часы CoWatch работают под управлением Cronologics OS

С технической точки зрения у CoWatch всё в порядке. Часы располагают некой двухъядерной платформой, 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ флэш-памяти, а также дисплеем Super AMOLED диагональю 1,39 дюйма разрешением 400 х 400 пикселей. В конфигурацию также войдёт датчик ЧСС и аккумулятор, которого хватит для 32 часов работы. Можно отметить металлический корпус и защиту от воды. Для участников кампании по сбору средств CoWatch обойдутся в $160. Поставки обещают уже в конце июня.

Источник:
Indiegogo

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js