- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

За прошедший квартал Xiaomi продала меньше смартфонов, чем за аналогичный период прошлого года

Похоже, дела у компании Xiaomi, несмотря на отличную линейку смартфонов и более чем интересные для покупателей цены, последнее время идут не так хорошо, как можно было бы ожидать.

В прошлом году китайский гигант намеревался продать минимум 80 млн смартфонов, но реализовал лишь чуть более 70 млн. Это всё равно позволило занять пятое место (по некоторым данным четвёртое) на рынке смартфонов по итогам 2015 года, но показало, что компания уже начала несколько ошибаться в своих же прогнозах.

У Xiaomi падают продажи смартфонов

Первый квартал 2016 года показал, что рост продаж Xiaomi действительно значительно замедлился. Точнее, если верить аналитику IHS Кевину Вонгу ( Kevin Wang), стоит говорить даже не о замедлении роста, а о падении продаж. По его данным, за прошедший квартал Xiaomi удалось реализовать 14,8 млн смартфонов, тогда как годом ранее 14,98 млн. Разница невелика, но ранее производитель показывал рост на десятки процентов.

В принципе, модель Mi 5 поступила в продажу совсем недавно, так что она вполне может несколько улучшить положение. С другой стороны, в прошлом году Xiaomi выпустила очень успешные модели Redmi Note 2 и Note 3, но это не помогло нарастить продажи.

Источник:
weibo [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/118466

Ссылки в тексте:

[1] weibo: http://www.weibo.com/p/1005051858261594/home?profile_ftype=1&is_all=1#_0

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/19/za-proshedshij-kvartal-xiaomi-prodala-menshe-smartfonov-chem-za-analogichnyj-period-proshlogo-goda.html