Crucial использует в модулях памяти DDR4 VLP RDIMM объемом 32 ГБ и DDR4 LRDIMM объемом 64 ГБ микросхемы плотностью 16 Гбит

в 17:10, , рубрики: Новости, метки:

Компания Crucial представила модули памяти DDR4 VLP RDIMM объемом 32 ГБ и DDR4 LRDIMM объемом 64 ГБ, предназначенные для серверов. Общей особенностью этих модулей стало использование микросхем плотностью 16 Гбит. В корпусе каждой микросхемы указанной плотности упаковано два кристалла плотностью по 8 Гбит каждый.

Новые модули памяти DDR4 Crucial предназначены для серверов

Такой подход позволяет не только увеличить объем модулей, но и устанавливать больше модулей в каждый канал, за счет чего упрощается оснащение серверов большим объемом памяти. Модули VLP RDIMM объемом 32 ГБ являются самыми емкими в своей категории, а модули LRDIMM объемом 64 ГБ — в своей. Модули поддерживают скорость передачи данных 2400 Мбит/с в расчете на одну линию. По словам производителя, они оптимизированы для использования совместно с новейшими процессорами Intel Xeon E5-2600 v4. Особенностью модулей VLP RDIMM является высота, уменьшенная на 40% по сравнению с обычными модулями RDIMM.

Источник: Crucial

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js