- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Японская авиакомпания Japanese Airlines будет использовать шлемы Microsoft HoloLens для обучения сотрудников

У шлема дополненной реальности Microsoft HoloLens есть один существенный недостаток — он не существует. Нет, конечно, это не выдумка программного гиганта. Где-то в природе есть устройства для разработчиков стоимостью 3000 долларов, да и порой в Сети появляются новости о сотрудничестве Microsoft с той или иной компанией, но для обычного пользователя шлемов нет. Нет их обзоров, нет мнений специалистов. И судя по словам самой компании, изменится ситуация очень нескоро.

Чтобы как-то не давать пользователям забыть о том, что вообще-то у компании есть вот такое оригинальное и перспективное устройство, Microsoft нужно периодически давать поводы тематическим ресурсам для того, чтобы о HoloLens написали.

Japanese Airlines воспользуется шлемами HoloLens

Очередным таким является выбор авиакомпании Japanese Airlines в пользу оговариваемых шлемов, которые должны будут помочь обучить сотрудников. В частности, речь идёт о ремонте реактивных двигателей самолётов, но также устройства можно использовать для обучения пилотов или стюардесс.

На видео можно видеть, как может выглядеть процесс обучения. Однако тут стоит учитывать, что для полноценного использования шлемов в таких целях авиакомпании придётся озаботится созданием соответствующих виртуальных моделей всех объектов, с которыми будет связан процесс обучения.

Источник:
PC Watch [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/118644

Ссылки в тексте:

[1] PC Watch: http://pc.watch.impress.co.jp/docs/news/20160418_753757.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/20/japanese-airlines-microsoft-hololens.html