MediaTek выпускает новый набор для разработки устройств IoT на платформе LinkIt

в 8:41, , рубрики: Новости, метки:

Компания MediaTek объявила о выпуске нового набора для разработки устройств на платформе LinkIt, которая ориентирована на разработчиков носимой электроники и устройств для интернета вещей.

По словам производителя, это первое аппаратное средство (HDK) платформы MediaTek LinkIt Development Platform для RTOS и первое, предлагающее общий набор инструментов и API для нескольких чипсетов, за счет чего можно создавать различные устройства IoT, используя общий набор для разработчиков ПО MediaTek LinkIt SDK v3.

Основой HDK служит однокристальная система MediaTek MT7687F с поддержкой Wi-Fi

Основой HDK служит однокристальная система MediaTek MT7687F с поддержкой Wi-Fi. Набор поддерживает FreeRTOS с модулями, доступными в виде исходных текстов, для TCP/IP, SSL/TLS, HTTP (клиент и сервер), SNTP, DHCP, MQTT, XML и JSON. Разработчику доступны периферийные блоки, включая UART, I2C, SPI, I2S, IrDA, АЦП и генераторы ШИМ. Есть 2 МБ флэш-памяти с последовательным интерфейсом. Возможно питание от двух элементов AA или адаптера электросети.

По словам MediaTek, HDK подходит для бытовых и офисных приборов, средств автоматизации, умных устройств и других изделий IoT.

Источник: MediaTek

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js