Nikon откладывает начало поставок новых компактных камер

в 10:11, , рубрики: Новости, метки:

На сайте Nikon опубликовано сообщение о переносе сроков начала поставок новых компактных камер.

В частности, поставки камер Coolpix A300 и B500 начнутся в мае, а Coolpix A900 и B700 — в июле. Первоначально планировалось, что перечисленные камеры появятся на рынке в апреле.

Поставки носимой камеры KeyMission 360 с круговым обзором для любителей активного отдыха начнутся в октябре, поскольку необходимо время для доработки программного обеспечения. Ранее предполагалось, что камера появится в продаже этой весной.

Отложен также выпуск компактных камер Nikon DL24-85, DL18-50 и DL24-500, в которых используются дюймовые датчики изображения. По словам производителя, в процессоре изображений, который используется в этих камерах, обнаружены серьезные ошибки. Первоначально ожидалось, что продажи камер начнутся в июне. Новый срок пока не определен.

Кроме того, производитель отметил, что его поставщиками являются компании, пострадавшие от недавнего землетрясения на юге Японии, что, вне всякого сомнения, повлияет на возможности выпуска и продажи продукции. Подробной информации об этом еще нет, но Nikon обещает опубликовать ее сразу после изучения ситуации. Пока же производитель приносит потребителям и партнерам свои извинения за задержку с поставками вышепере6численных новинок.

В компактных камерах Nikon DL24-85, DL18-50 и DL24-500 используются дюймовые датчики изображения

Источник: Nikon

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js