- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung начнет использовать второе поколение 10-нанометрового техпроцесса уже в этом году

Samsung Semiconductor на этой неделе провела пресс-конференцию для своих партнеров, основная идея которой сводилась к желанию компании оставаться лидером на рынке контрактного полупроводникового производства.

В ходе мероприятия управляющий директор Samsung Semiconductor Кевин Лоу (Kelvin Low) сообщил о планах по использованию более дешевого 14-нанометрового технологического процесса, а также второго поколения 10-нанометрового техпроцесса. Последний начнут использовать уже в этом году, он предложит улучшенную на 10% производительность по сравнению с первом поколением.

Samsung начнет использовать второе поколение 10-нанометрового техпроцесса уже в этом году

Как отмечает аналитик Moor Insights & Strategy Патрик Мурхед (Patrick Moorhead), Samsung не единственная компания, которая заявляет о своих намерениях лидировать на рынке производителей чипов по новым нормам. Аналогичные заявления уже сделали и другие участники рынка, включая TSMC, Samsung и Intel.

Напомним, в прошлом году Samsung перехватила у TSMC контракт с Qualcomm на выпуск SoC Snapdragon 820 [1], которая сегодня является самой производительной мобильной однокристальной системой. Теперь же Samsung может лишить TMSC еще одного заказчика в лице Apple [2], которая готовится представить новую SoC А10.

Источник:
Re/code [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/118812

Ссылки в тексте:

[1] Samsung перехватила у TSMC контракт с Qualcomm на выпуск SoC Snapdragon 820: http://www.ixbt.com/news/2015/10/16/qualcomm-snapdragon-820-samsung-14-10.html

[2] заказчика в лице Apple: http://www.ixbt.com/news/2015/12/03/tsmc-100-apple-a10-2016.html

[3] Re/code: http://recode.net/2016/04/20/samsung-looks-to-woo-more-silicon-valley-chipmakers-to-use-its-factories/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/22/samsung-nachnet-ispolzovat-vtoroe-pokolenie-10nanometrovogo-tehprocessa-uzhe-v-jetom-godu.html