- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Acer не планирует выпускать гарнитуры виртуальной реальности

Как известно, компания Acer присоединилась к инициативе OSVR [1] (Open-Source Virtual Reality). Напомним, участники OSVR, которых на данный момент насчитывается около 350, продвигают платформу виртуальной реальности с открытым исходным кодом [2]. Аппаратной составляющей платформы является гарнитура OSVR Hacker Dev Kit.

Razer OSVR

Комментируя анонс новых изделий серии Predator [3], поддерживающих OSVR, генеральный директор Acer Джейсон Чен (Jason Chen) отметил, что они совместимы и с тремя другими основными платформами виртуальной реальности (VR): Facebook Oculus, HTC Vive и StarVR. В то же время, глава Acer подчеркнул, что компания не планирует выпускать собственные устройства VR.

По словам Чена, технология VR пока находится ранней стадии. Программное обеспечение, которое бы убедительно показало преимущества VR и потребность в этой технологии, как это сделали с ПК, скажем, текстовые процессоры и электронные таблицы, пока отсутствует. Впрочем, спрос на высокопроизводительные аппаратные средства, связанный с интересом в VR, является благом для Acer, создавая возможности роста.

Источник: DigiTimes [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/118912

Ссылки в тексте:

[1] Acer присоединилась к инициативе OSVR: http://www.ixbt.com/news/2016/04/22/acer-prisoedinilas-k-iniciative-osvr-i-poobeshala-vypustit-sovmestimye-pk.html

[2] платформу виртуальной реальности с открытым исходным кодом: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/54/28

[3] новых изделий серии Predator: http://www.ixbt.com/news/2016/04/22/acer-predator-g1-predator-z1.html

[4] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20160422PD205.html

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/23/acer-ne-planiruet-vypuskat-garnitury-virtualnoj-realnosti.html