- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Умная шариковая ручка Oree Stylograph доступна по цене $300

Еще в ноябре прошлого года успешно завершилась кампания на Kickstarter по сбору средств на выпуск умной шариковой ручки Stylograph, которая была создана французской компанией Oree.

Умная шариковая ручка Oree Stylograph доступна по цене $300

Те, кто поддержал проект, уже получили свои Stylograph, а недавно устройство стало доступно для свободного приобретения на сайте разработчиков. Комплект из умной шариковой ручки и специального блокнота предлагается по цене 300 долларов.

Устройство, размещенное в медном корпусе, оснащено акселерометром и высокоскоростной камерой, отслеживающими рукописный текст и эскизы. Так как разработчики решили использовать стандартный стержень D1, пользователи сами смогут менять его, когда в ручке закончится паста. С бумагой все куда сложнее, для работы устройства используется специальная минеральная (каменная) бумага, 190 страниц которой стоят около 25 долларов.

Умная шариковая ручка Oree Stylograph доступна по цене $300

Литиевый аккумулятор Stylograph полностью заряжается примерно за час, после чего ручку можно использовать около двух дней. Чтобы начать оцифровку рукописного ввода или перенести рисунок в цифровой вид для его дальнейшего редактирования и использования, необходимо синхронизировать ручку по Bluetooth с устройством, которое работает под управлением iOS или Android.

Источник:
Oree [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/119007

Ссылки в тексте:

[1] Oree: http://oreeartisans.com/products/stylograph

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/25/oree-stylograph-300.html