- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung показала ещё несколько концептуальных разработок лаборатории C-Lab

В прошлом месяце Samsung рассказала [1], над какими проектами работает лаборатория C-Lab. Видимо, корейцы посчитали, что делиться такой информацией полезно, поэтому опубликовали немного данных ещё о нескольких разработках.

Первая называется Licon. Это ПО для смартфона, позволяющее управлять бытовой техникой. Его особенность в том, что пользователь может просто направить камеру телефона на телевизор, кондиционер или иное бытовое устройство, а ПО само определит, что перед человеком и предоставит на экране органы управления этим аппаратом. При этом подразумевается, что сами пользователи Licon будут расширять возможности ПО, так как фотографии будут попадать в облачное хранилище.

Samsung показала разработки Licon, Ahead, AMe, ItsyWatch и Entrim 4D+

Следующее устройство менее привычно. Оно называется Ahead. Как можно видеть на фото, Ahead предназначен для использования вместе с различными шлемами. Правда, они должны иметь в конструкции металл, так как устройство крепится к шлему посредством магнитов.

Samsung показала разработки Licon, Ahead, AMe, ItsyWatch и Entrim 4D+

Samsung показала разработки Licon, Ahead, AMe, ItsyWatch и Entrim 4D+

Что же касается его возможностей, то это своеобразная беспроводная гарнитура, которая позволит пользователю разговаривать по телефону и даже слушать музыку, не снимая шлема. Вопрос о качестве звука при этом явно остаётся открытым. Со смартфоном устройство сопрягается посредством Bluetooth. Также присутствует поддержка PTT, так что Ahead можно использовать и как рацию.

Устройство под названием AMe (Around Me) относится к сегменту решений виртуальной реальности (VR). Это своеобразное ожерелье, оснащённое сразу тремя камерами, которые вместе записывают 360-градусное видео в формате 4K. Такое видео, по мнению Samsung, подойдёт для тех, кто любит делиться всеми аспектами своей жизни. То есть при помощи AMe можно записать различные видеоблоги и прочее, а также сразу делиться записями в социальных сетях.

Samsung показала разработки Licon, Ahead, AMe, ItsyWatch и Entrim 4D+

ItsyWatch — последняя из новых разработок, представленных Samsung. Это программное обеспечение, предназначенное для помощи в формировании у детей полезных привычек. Работает оно достаточно просто. Анимированные персонажи мотивируют ребёнка делать физические упражнения, чистить зубы, кушать и так далее. За выполненное «задание» мультяшки будут каким-то образом поощрять ребёнка, сохраняя при этом мотивацию для того, чтобы маленький пользователь следующий раз снова вернулся к задаче и сделал её ещё лучше. Также дети будут иметь возможность обмениваться результатами с друзьями, что должно всколыхнуть дух соперничества.

Samsung показала разработки Licon, Ahead, AMe, ItsyWatch и Entrim 4D+

Также Samsung рассказала об устройстве Entrim 4D+, но это лишь улучшенная версия Entrim 4D, о котором мы уже писали прошлый раз. Напомним, это специальные наушники, которые представляют собой прибор для гальванической вестибулярной стимуляции. Благодаря этой технологии пользователь сможет сильнее погрузиться в виртуальную реальность.

Samsung показала ещё несколько концептуальных разработок лаборатории C-Lab - 6

Что касается внесённых изменений, они довольно существенны. Первая версия устройства позволяла пользователям ощущать движения вправо и влево, то новая модель формирует также ощущения движения вперёд, назад и эффект вращательных движений.

Источник:
Samsung [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/119456

Ссылки в тексте:

[1] рассказала: http://www.ixbt.com/news/2016/03/14/samsung-sxsw-2016.html

[2] Samsung: https://news.samsung.com/global/five-c-lab-projects-including-licon-to-be-unveiled-at-samsung-developer-conference

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/28/samsung-c-lab.html