Дальномерная цифровая камера Leica M-D (Typ 262) не имеет дисплея и стоит 5995 долларов

в 18:54, , рубрики: Новости, метки:

Дисплей на задней части корпуса воспринимается как обязательный элемент оснащения цифровой камеры. Однако создатели дальномерной камеры Leica M-D (Typ 262) думают иначе. Новая камера отличается от впущенной в ноябре модели Leica M (Typ 262) без функции видеосъемки именно отсутствием дисплея.

В камере Leica M-D (Typ 262) установлен полнокадровый датчик типа CMOS разрешением 24 Мп

По словам производителя, оставив в камере только самое необходимое, он помогает фотографу концентрироваться на важных составляющих фотосъемки, а не на функциях камеры.

Отметим, что это не первый случай, когда Leica выпускает цифровую камеру семейства M без экрана, но раньше это была модель M Edition 60, выпущенная к 60-летию системы ограниченной партией из 600 экземпляров. Каждый из них стоил $18 000. Однако Leica M-D (Typ 262) — первая серийная модель без дисплея.

В камере Leica M-D (Typ 262) установлен полнокадровый датчик типа CMOS разрешением 24 Мп

В камере установлен полнокадровый датчик типа CMOS разрешением 24 Мп. Фотографу доступны значения светочувствительности ISO 200-6400. Помимо выбора светочувствительности, фотограф может менять значения выдержки и диафрагмы. Снимки сохраняются в формате RAW (DNG). Видоискатель характеризуется увеличением 0,68x. В нем отмечены границы кадра при условии использования объективов с тремя фокусными расстояниями. Интересный штрих — на камере нет привычной красной эмблемы Leica. Это делает камеру менее приметной для окружающих.

Продажи Leica M-D (Typ 262) начнутся в мае по цене 5995 долларов.

Источник: Leica

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js