- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Японский журнал опубликовал чертеж смартфона iPhone Pro

Японский журнал Mac Fan опубликовал чертеж смартфона iPhone Pro, который в точности повторяет то, что мы видели на фотографии задней панели iPhone 7 Plus [1], опубликованной более месяца назад.

Однако теперь мы можем рассмотреть органы управления, которые расположились на боковых гранях, а также наличие и отсутствие тех или иных разъемов. Чертеж подтверждает слухи о том, что смартфон лишится разъема 3,5 мм для наушников. Напомним, отказ от разъема 3,5 мм в пользу USB-C на этой неделе поддержала компания Intel [2].

Японский журнал опубликовал чертеж смартфона iPhone Pro

Что касается сдвоенной камеры, то она в этой модели будет немного выступать над задней панелью. В нижней части панели располагается разъем Smart Connector. Также видно, что пластиковые полоски антенн изменили свою форму.

Несмотря на то, что эта информация не подтверждена официальными лицами Apple, в ее достоверность вполне можно поверить. Дело в том, что Mac Fan имеет хорошую репутацию, еще в 2014 году журнал опубликовал аналогичный чертеж планшета iPad Pro, который поступил в продажу только осенью 2015 года. Все детали подтвердились, вот только тогда журнал называл грядущий планшет как Apple iPad Air Plus.

Очевидно, что и в данном случае итоговый смартфон может называться иначе, как именно — мы узнаем в сентябре. Тем временем источники прогнозируют дальнейшее снижение продаж iPhone [3].

Источник:
Tech Insider [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/119551

Ссылки в тексте:

[1] фотографии задней панели iPhone 7 Plus: http://www.ixbt.com/news/2016/03/15/apple-iphone-7-plus.html

[2] поддержала компания Intel: http://www.ixbt.com/news/2016/04/27/intel-usb-c.html

[3] источники прогнозируют дальнейшее снижение продаж iPhone: http://www.ixbt.com/news/2016/04/29/istochniki-iz-cepochki-postavok-prognozirujut-dalnejshee-padenie-prodazh-smartfon-iphone-vo-vtorom-kvartale.html

[4] Tech Insider: http://www.techinsider.io/apple-iphone-7-pro-schematics-leak-2016-4

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/29/japonskij-zhurnal-opublikoval-chertezh-smartfona-iphone-pro.html