- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Дисплеи AMOLED будут в каждом пятом смартфоне, выпущенном в этом году

Применение дисплеев с активными матрицами органических светодиодов (AMOLED) быстро растет. Этому способствует снижение стоимости и увеличение объемов выпуска. Хотя жидкокристаллические дисплеи пока продолжают доминировать на рынке, уже в этом году будет отгружено 395 млн дисплеев AMOLED, на 40% больше, чем в прошлом году. В денежном выражении продажи их вырастут на 25% и достигнут 15 млрд долларов. Так видят картину специалисты аналитической компании IHS.

Аналитики IHS называют AMOLED «светлыми пятном» на рынке дисплеев

К настоящему времени в значительной степени устранены такие препятствия на пути AMOLED, как неэффективность производства, низкий процент выхода годной продукции, высокие затраты на оборудование производства и короткий срок службы светоизлучающих материалов. Благодаря этому, органические экраны находят применение в новых нишах, включая не только мобильные и носимые электронные устройства, но также автомобильные бортовые системы, домашние бытовые приборы, телевизоры и средства виртуальной реальности.

Что же касается смартфонов, по мнению IHS, доля моделей с дисплеями AMOLED в общем объеме поставок, в прошлом году составившая 17%, в нынешнем году увеличится до 21%. Аппараты с экранами AMOLED выпускают Samsung Electronics, Google, Microsoft, Meizhu, Blackberry, Huawei, HTC, ZTE, Oppo, Coolpad и другие компании. Ожидается, что в будущем году их примеру последует Apple, при этом эксклюзивным поставщиком дисплеев OLED для смартфонов Apple будет Samsung [1].

Источник: IHS [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/119591

Ссылки в тексте:

[1] эксклюзивным поставщиком дисплеев OLED для смартфонов Apple будет Samsung: http://www.ixbt.com/news/2016/04/27/samsung-oled-apple.html

[2] IHS: http://press.ihs.com/press-release/technology/amoled-growth-bright-spot-display-industry-ihs-says

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/04/29/displei-amoled-budut-v-kazhdom-pjatom-smartfone-vypushennom-v-jetom-godu-.html