- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Приложение Samsung Bedtime VR Stories позволит родителям прочитать детям сказку в виртуальной реальности

У родителей не всегда есть возможность прочитать своим детям сказку на ночь, особенно в том случае, если по работе им приходится часто находиться в командировках.

Компания Sony представила свое решение этой проблемы в форме приложения Samsung Bedtime VR Stories, которое позволит родителям, находящимся в другом городе, прочитать детям сказу и вместе провести время в виртуальной реальности.

Приложение Samsung Bedtime VR Stories позволит родителям прочитать детям сказу в виртуальной реальности

Для реализации этой схемы вам понадобятся две гарнитуры Samsung Gear VR и два современных смартфона той же компании. В данный момент Samsung Bedtime VR Stories проходит стадию тестирования в Соединенном Королевстве. В компании не говорят о том, когда приложение станет доступно в остальных странах мира.

Однако тут стоит не забывать вот о чем. Многие пользователи Oculus Rift и HTC Vive отмечают, что после нескольких недель использования гарнитур они стали хуже засыпать. Очевидно, что смотреть на яркие дисплеи гарнитур перед сном — не самое лучшее средство для хорошего ночного отдыха. Как бы не вышло так, что, прочитав такую сказку, вы ухудшите качество сна своего чада.

Источник:
Samsung [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/119698

Ссылки в тексте:

[1] Samsung: http://www.samsung.com/uk/vr/bedtime-stories/?CID=AFL-hq-mul-0813-11000170

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/01/samsung-bedtime-vr-stories.html