- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфоны Xiaomi Mi Edge и Huawei Mate Edge с изогнутыми дисплеями ожидаются в сентябре

В последнее время участились слухи о том, что через несколько месяцев известные китайские производители начнут выпуск смартфоном с изогнутыми дисплеями, которые будут поставлять LG Display и Samsung Display [1]. Анонимный информатор, хорошо знакомый с ситуацией, утверждает, что компании Huawei и Xiaomi выпустят такие смартфоны в сентябре этого года.

Первый смартфон Xiaomi с изогнутым дисплеем будет называться Xiaomi Mi Edge или Xiaomi Mi Note Edge. Информатор утверждает, что компания отдала предпочтение панели производства LG Display. На роль однокристальной системы претендует Snapdragon 820, объем оперативной памяти должен составить 4 ГБ, разрешение камеры составит 16 Мп. Цена устройства ожидается на уровне $460.

Смартфоны Xiaomi Mi Edge и Huawei Mate Edge с изогнутыми дисплеями ожидаются в сентябре

С другой стороны, ожидается, что Huawei назовет свой смартфон Huawei Mate Edge, он получит дисплей производства Samsung Display, только пока непонятно, будет ли он изогнут с одной или с двух сторон. Что касается характеристик, то Huawei Mate Edge может получить SoC Kirin 950, 4 ГБ оперативной памяти и цену около $620.

Источник:
Gizmochina [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/119852

Ссылки в тексте:

[1] Samsung Display: http://www.ixbt.com/news/2016/03/01/samsung-display-amoled-huawei-xiaomi-vivo.html

[2] Gizmochina: http://www.gizmochina.com/2016/05/03/xiaomi-huawei-preparing-curved-smartphones-year/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/04/xiaomi-mi-edge-huawei-mate-edge.html