Garmin vivomove — трекер активности с внешностью обычных наручных часов и парой вспомогательных экранов

в 15:32, , рубрики: Новости, метки:

Ассортимент Garmin полон разнообразных трекеров активности и прочих подобных устройств, начиная от браслетов и заканчивая специализированными устройствами для той или иной категории спортсменов.

А вот новинка под названием vivomove для производителя — проба пера в этом сегменте. Она относится к той категории умных часов или трекеров активности, которые внешне выглядят как обычные классические наручные часы. То есть тут нет экрана, зато есть настоящий циферблат и настоящие стрелки.

Часы Garmin vivomove стоят от $150

А вот указание достижения цели реализовано достаточно оригинально. В левой части можно увидеть дугообразный крошечный ЖК-экран, который указывает на то, насколько процентов пользователь приблизился к установленной им же цели. В качестве цели, как и у остальных подобных решений, выступает определённое количество шагов. Справа можно увидеть подобный экран, заполняющийся красным цветом. Это показатель HP шкала для демонстрации того, насколько пользователь засиделся на месте.

Также vivomove умеют считать калории, пройденное расстояние и следить за сном. То есть это скорее продвинутый шагомер, чем полноценные умные часы. Конечно, защита от воды также присутствует (можно погружаться на глубину до 50 м). Габариты новинки составляют 42 х 12 мм при массе 48-67 г в зависимости от модификации. Благодаря элементу питания CR2025, часы способны проработать автономно до одного года.

Часы Garmin vivomove стоят от $150

В продаже будут присутствовать три модификации: Sport ($150) с резиновыми ремешками, Classic ($200) с кожаными и Premiun ($300) с кожаными ремешками и корпусом из нержавеющей стали (у остальных корпуса металлические без уточнения).

Источник:
Garmin

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js