- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Курт Адельбергер, который работал над электромобилями в Google, теперь трудится на Apple

Как стало известно, компания Google запатентовала новую зарядную систему для электромобилей, одним из авторов которой выступил Курт Адельбергер (Kurt Adelberger). Последний покинул Google, перейдя работать в Apple в прошлом году.

Работая в Google, Курт Адельбергер смогут улучшить время зарядки электромобилей компании на 34%, также он занимался вопросами эффективного управления и хранения энергии. В вышеупомянутом патенте описывается устройство, которое оптимизирует процесс зарядки электромобиля, учитывая внешние факторы, такие как особенности сети и стоимость электроэнергии. Кроме того, Адельбергер имеет большой опыт работы с солнечными батареями.

В апреле этого года Apple наняла бывших сотрудников Tesla Motors Дэвида Масюкевича (David Masiukiewicz) и Криса Порритта (Chris Porritt). Все указывает на то, что Apple активно работает над своим автомобилем, дата анонса которого остается неизвестной.

Источник:
Mac Rumors [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/120111

Ссылки в тексте:

[1] Mac Rumors: http://www.macrumors.com/2016/05/05/apple-hired-google-car-electric-employee/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/06/kurt-adelberger-kotoryj-rabotal-nad-jelektromobiljami-v-google-teper-truditsja-na-apple.html