Разработчики революционного голосового помощника Viv показали своё детище в действии

в 11:46, , рубрики: Новости, метки:

Несколько дней назад мы узнали о голосовом помощнике нового поколения под названием Viv. Разработчики нередко называют его искусственным интеллектом (ИИ), хотя последнее время этим термином нарекают много разного ПО, которое к изначальному понятию ИИ не имеет никакого отношения.

Как бы там ни было, вчера разработчики провели мероприятие, на котором показали работу Viv.

Так как видео на английском и не имеет субтитров, отметим основные моменты. Viv уже сейчас способен отвечать на достаточно сложные вопросы, перед которыми спасовали бы любые другие существующие голосовые помощники.

К примеру, Даг Киттлаус (Dag Kittlaus), который является одним из основателей новой компании, задал вопрос следующего содержания: «Будет ли завтра в районе моста Golden Gate теплее 70 градусов после 17:00?» В данном случае, конечно, подразумевались градусы по Фаренгейту (около 21°С). Viv понял вопрос и ответил, что не будет, приведя заодно сводку погоды, соответствующую запрошенному периоду.

Разработчики революционного голосового помощника Viv показали своё детище в действии - 1

Далее Киттлаус показал логические схемы различных запросов. Правда, подробно рассмотреть их на видео нельзя, но можно примерно понять, «логику мышления» Viv.

Источник:
TechCrunch

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js