- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Татуировка, которая исчезнет через год, обойдется в $50-100

Все, кто задумывался сделать татуировку, помнят, что родители и знакомые, которые отговаривали вас, всегда использовали один и тот же козырь: «Это ведь на всю жизнь».

Конечно, на рынке есть и временные татуировки, однако во многих случаях такие татуировки просто блекнут и расплываются, но полностью не исчезают. Кроме того, часто это сопровождается возникновением различных заболеваний кожи.

Стартап Ephemeral в течение последних двух лет работает над решением, которое позволит нанесенной татуировке продержаться около года, после чего навсегда исчезнуть. Ephemeral создала не только чернила, которые распадаются через год, но и специальное решение для удаления татуировок.

«Чернила для татуировок остаются в вашей коже навсегда, потому как молекулы красителя слишком велики, чтобы с ними справилась иммунная система, — объясняет один из основателей Ephemeral. — Мы использовали уменьшенные молекулы и поместили из в сферическую структуру, которая довольно велика, поэтому иммунная система, опять же, не может справиться с ней. Однако когда вы разрушаете эту структуру, молекулы красителя буквально вымываются из организма».

Татуировка, которая исчезнет через год, обойдется в $50-100

Решение Ephemeral уже успешно протестировали на клетках, а сейчас тестируют на свиньях. Основатели Ephemeral надеются выпустить готовый продукт на рынок осенью следующего года. Пока создатели не определились с ценой, но они считают, что татуировка средних размеров обойдется в 50-100 долларов.

Источник:
Ephemeral [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/120262

Ссылки в тексте:

[1] Ephemeral: http://www.ephemeraltattoos.com/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/11/tatuirovka-kotoraja-ischeznet-cherez-god-obojdetsja-v-50100.html