- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nissan представила домашние аккумуляторы xStorage, которые используют элементы питания, ранее трудившиеся в электромобилях компании

На рынке электромобилей основным конкурентом Tesla Motors является Nissan. Несмотря на то, что компании производят машины совершенно разных классов, пока что их можно назвать конкурентами из-за ограниченности данного рынка в целом.

Аккумулятор Nissan xStorage стоит 4000 евро

Следуя за своим более молодым конкурентом, Nissan представила домашние аккумуляторы xStorage. Как сказано в пресс-релизе, новинка, разработанная совместно с Eaton, является самой надёжной и доступной домашней системой хранения энергии на рынке. В Европе стоимость устройства вместе с установкой составит 4000 евро. Это за модель ёмкостью 4,2 кВт•ч. Стоит отметить, что Tesla Powerwall [1] ёмкостью 7 кВт•ч стоит в США всего 3000 долларов.
Самый важный момент — xStorage содержит 12 аккумуляторов, ранее использовавшихся в электромобилях Nissan. То есть это именно бывшие в употреблении элементы. Каким образом это скажется на сроке жизни нового устройства, в пресс-релизе не упоминается.

Аккумулятор Nissan xStorage стоит 4000 евро

Nissan рассчитывает продать около 100 000 устройств за следующие пять лет. Предварительные заказы стартуют в сентябре.

Источник:
Nissan [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/120340

Ссылки в тексте:

[1] Tesla Powerwall: http://www.ixbt.com/news/2015/06/10/tesla-udvoila-moshnost-powerwall-ne-menjaja-cenu.html

[2] Nissan: http://www.newsroom.nissan-europe.com/uk/en-gb/Media/Media.aspx?mediaid=145249

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/11/nissan-predstavila-domashnie-akkumuljatory-xstorage-kotorye-ispolzujut-jelementy-pitanija-ranee-trudivshiesja-v.html