- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Из Windows 10 удалена функциональность Wi-Fi Sense

Изначально в операционной системе Windows 10 была представлена функциональность Wi-Fi Sense, благодаря которой люди, находящиеся друг у друга в контактах, могли автоматически обмениваться зашифрованными паролями для доступа к сетям Wi-Fi.

Wi-Fi Sense работала со всеми контактами, включая Facebook, Skype и Outlook. Однако в последнем заявлении Microsoft, которое было опубликовано в блоге Windows, говорится о том, что функциональность ликвидирована в связи с тем, что она является крайне непопулярной и не заслуживает дальнейших инвестиций.

Из Windows 10 удалена функциональность Wi-Fi Sense

«Мы удалили функциональность Wi-Fi Sense, которая позволяла вам делиться доступом к своим сетям Wi-Fi со своими контактами и автоматически подключаться к сетям друзей, — говорится в заявлении. — Затраты на обновление кода, а также низкий спрос на данную функциональность среди пользователей заставили нас отказаться от дальнейших инвестиций».

Microsoft добавила, что компьютеры с Windows 10 продолжат автоматически подключаться к открытым точкам доступа Wi-Fi, расположенных в кафе, ресторанах, торговых центрах, аэропортах и прочих местах.

Источник:
Windows Blog [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/120380

Ссылки в тексте:

[1] Windows Blog: https://blogs.windows.com/windowsexperience/2016/05/10/announcing-windows-10-insider-preview-build-14342/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/12/windows-10-wi-fi-sense.html